Ortsverbände

Ehrenamt macht glücklich

Ortsverbände

Rund 400 ehrenamtliche Mitarbeiterinnen setzen sich in unseren örtlichen Familienverbänden für Eltern, Mütter, Väter, Kinder ein. Eine Auswahl der umfangreichen Aktivitäten:
mehr lesen »

Andelsbuch

Obfrau: Beate Nague T 05512/3268 E-Mail: geraldonague@gmx.at
mehr lesen »

Alberschwende

Obfrau: Ulrike Larsen, T 05579 3431
mehr lesen »

Au

Teamleitung: Elke Feurstein, T 05515 30160, E-mail: elke.feurstein@au-schoppernau.at
mehr lesen »

Bezau

Obmann: Michael Hohenegg, T 0650 66 68 82 1, E-Mail: m.hohenegg@head.com
mehr lesen »

Bildstein

Obfrau: Marlies Ganahl, T 0664 4206724, E-mail: m-ganahl@gmx.at
mehr lesen »

Bizau

Ansprechpartnerin: Christine Moosmann, T 05514 3377, E-mail: moosmann.christine@aon.at
mehr lesen »

Bludenz

Obfrau: Lisa Zerlauth-Danner, T 0699 10 97 66 11, E-mail: familienverbandbludenz@gmail.com
mehr lesen »

Buch

Obfrau: Kerstin Böhler, T 0664/5298401, E-mail: k.mangard@aon.at
mehr lesen »

Dornbirn

Obfrau: Sabine Rauchegger, T 05572 386 878, E-mail: sabine.rauchegger@aon.at
mehr lesen »

Egg

Obfrau: Christine Rinner, T 05512 260 46
mehr lesen »

Eichenberg

Obfrau: Stefanie Wimmer, T 05574 53475
mehr lesen »

Feldkirch

Kontakt: Sabine Gantner-Doshi, T 0650 923 709 5, E-mail: familienverbandfeldkirch@gmail.com
mehr lesen »

Fussach

Obfrau: Mag. Caroline Fort-Sohm, T 05578 769 71, E-Mail: fort.sohm@utanet.at
mehr lesen »

Großwalsertal

Obfrau: Simone Müller, T 0664 3852079, E-mail: simone-mueller@aon.at Obfrau-Stellvertreterin: Elisabeth Burtscher T 0664 3852079, E-mail: lisi.burtscher@gmail.com
mehr lesen »

Hard

Obmann: Marcus Donner, T 05574 63011, E-mail: marcus.donner@web.de
mehr lesen »

Hohenweiler

Obfrau: Michaela Piccirilli, T 05573 84099, E-mail: michaela.piccirilli@inode.at
mehr lesen »

Kleinwalsertal

Obfrau: Angelika Haid, T 05517 3466
mehr lesen »

Klostertal

Obfrau: Simone Keßler, T 05582 301 61 E-mail: familienverband.klostertal@gmx.at
mehr lesen »

Krumbach

Obfrau: Doris Fink, T 05513 8651, E-mail: hampefink@hotmail.com
mehr lesen »

Langen bei Bregenz

Obfrau: Anni Wohlfarter, T 05575 4758, E-mail: anniwohlfarter@hotmail.com
mehr lesen »

Lingenau

Obfrau: Daniela Natter-King, M 0680 5569 759, E-mail: danielaking80@gmx.at
mehr lesen »

Lustenau

Obfrau: Manuela Lang, T 0664 501 07 04
mehr lesen »

Meiningen

Obmann: Hilmar Halbeisen, T 05522 783 40
mehr lesen »

Mellau

Obfrau: Katja Bischof, T 0664 52 78 252, E-Mail kbischof@gmx.at;
mehr lesen »

Nenzing

Obmann: Walter Stoss, T 05525 63 7 23, E-mail: walter.stoss@aon.at
mehr lesen »

Satteins

Obfrau: Edeltraud Bale, edel.bale@aon.at, T 05524 8755
mehr lesen »

Schlins

Obfrauen: Daniela Dörn, T 05524 22 151 Ursula Schneider, T 05524 53 576 E-mail: d.doern@aon.at und ursula.grass@aon.at
mehr lesen »

Schnifis

Obfrau: Alexandra Amann, T 05524 53 947 E-mail: alexandra.amann@aon.at
mehr lesen »

Schoppernau

Obfrau: Albrecht Barbara, T 0680 20 45 623, www.familienverband-schoppernau.at
mehr lesen »

Schwarzenberg

Kontakt: Grete Schultz - 0676 31 33 714
mehr lesen »

St. Anton im Montafon

Obmann: Ing. Christian Brunner, T 0650 240 2005, E-mail: brunner.christian@vol.at
mehr lesen »

Vandans

Obfrau: Angela Burtscher, T 05556 758 12 E-Mail: yogapraxis.burtscher@cable.vol.at
mehr lesen »

Warth

Obfrau: Sabine Nardin, T 05583 3605 E-mail: sabine.nardin@vol.at
mehr lesen »

Wolfurt

Obfrau: Monika Waibel, T 05574 71144
mehr lesen »

Vorarlberger Familienverband

Bergmannstr. 14
6900 Bregenz
T +43 (0)5574 47671
info@familie.or.at


 facebookfamilienverbad

Mitglied werden...
Mitglieder 2014

T 05574 47 671

Frau Holle Babysittervermittlung

holle neu
T 05574 47671-14

Ortsverbände

bizau wald

T 0676 833 733 11

Familienhilfe

Familienhilfe
T 0676 833 733 40